Какие подушки самые хорошие для сна?

ГлавнаяСтатьиКакие подушки самые хорошие?

Если коротко ответить на поставленный вопрос, то получится весьма лаконичный ответ - самая хорошая подушка для сна это та, на которой удобно и комфортно спать.

Для каждого пользователя подушка выбирается индивидуально, с учетом физиологических особенностей строения тела, комплекции, наличия или отсутствия заболеваний опорно-двигательной системы. Для людей, имеющих проблемы с верхними отделами позвоночника, хорошо подойдут ортопедические подушки. Валикообразная форма с углублением посередине позволит шейным позвонкам принять анатомически правильное положение, способствующее равномерной циркуляции крови и полноценному насыщению клеток головного мозга кислородом.

Для людей, привыкших к традиционной квадратной и прямоугольной форме, следует приобретать подушки аналогичных модификаций со стандартными размерами. Обычный размер – 50х70 см. Жесткость изделию придают наполнители. Средняя степень жесткости устроит любителей сна на спине, мягкое изделие подойдет для людей, спящих на животе. Тем, кто предпочитает спать на боку, необходима жесткая подушка.

Наполнители

Наполнители могут быть искусственного и растительного происхождения. Покупая подушку из природных материалов (гречиха, оболочка риса, травы, пух-перо и других), обратите внимание, не вызовет ли данный продукт аллергических реакций организма. Практически все искусственные материалы (холлофайбер, струттофайбер, меморикс и другие) гипоаллергенны, по свойствам не уступают натуральным материалам, а по сроку пользования даже превосходят. Так, перьевая подушка имеет срок годности 5 лет, изделие из синтепона прослужит более 10 лет.

Высота изделия для каждого человека тоже различна. Чем шире плечи, тем изделие должно быть выше.

Хорошая подушка для сна должна иметь привлекательный внешний вид, чехол из прочной износоустойчивой воздухопроницаемой ткани с качественной обработкой швов.

Любая подушка используется вместе с матрасом. Какой выбрать матрас? Самый оптимальный вариант – покупка изделия из того же вида материала и того же производителя. Покупая спальные принадлежности одной серии, пользователь получит максимально положительный эффект, отличные условия для отдыха и сна.

Купить матрас в интернет магазине, а также подушку, наматрасник и другие спальные принадлежности можно по привлекательной цене, с уверенностью в их высоких ортопедических показателях.