Какой выбрать матрас: пружинный или беспружинный?

ГлавнаяСтатьиКакой выбрать матрас?

Какой выбрать матрас – пружинный или беспружинный? Этот вопрос – один из самых важных для любого человека, перед которым стоит непростая задача – выбрать матрасы ортопедические. Оба вида отличаются своими конструктивными особенностями. Помимо этого, отличаются они и по своей функциональности, ортопедическому эффекту. Современные спальные матрасы обоих видов имеют и своих сторонников, и своих противников. Прежде чем остановить свой выбор на одном из видов, необходимо разобраться, в чем заключаются их основные отличия.

Пружинные матрасы

Все пружинные матрасы для спальни можно разделить на две большие группы: с зависимым блоком «боннель» и с независимым пружинным блоком.

Матрасы с блоком «боннель» можно назвать родоначальниками рынка. Основной их конструктивной особенностью является блок пружин, состоящий из четырех- или пятивитковых пружин, прочно скрепленных между собой. На 1 кв. метр приходится, как правило, 100 – 150 пружин. Этот вид товаров обладает доступной стоимостью. Кроме того, изделие способно выдерживать высокую нагрузку. Если вам нужно купить односпальный матрас для периодического использования – изделия с блоком «боннель» будут отличным выбором.

Недостатком такого вида моделей является низкий ортопедический эффект. Именно поэтому данный вид матрасов рекомендуется для периодического использования, но плохо подходит для обустройства постоянного спального места. Такая особенность объясняется тем, что пружины в блоке скреплены между собой. Сегодня матрасы с пружинным блоком «боннель» уступают свое место на рынке более современным вариантам с высоким ортопедическим эффектом.

Модели с независимым пружинным блоком – один из самых востребованных видов. Основой их конструкции является пружинный блок, в котором каждая пружинка является независимой от других. В результате того, что между пружинами нет жесткого соединения, нагрузка от тела спящего человека распространяется по поверхности спального места равномерно. По сравнению с блоком «боннель», пружины имеют меньший диаметр и большее количество витков. Это позволяет обеспечить удобство и комфорт использования. Ортопедический эффект зависит от количества пружин на 1 кв. метр площади – чем их больше, тем более удобным будет спальное место и лучшим ортопедический эффект. В недорогих моделях количество пружин составляет 200 шт/1 кв. метр. Дорогостоящие матрасы элитные могут иметь до 1000 пружин на одном кв. метре поверхности.

Пружинный матрас купить недорого можно в нашем магазине. Мы работаем напрямую с производителями и реализуем продукцию без наценок.

Самые выгодные предложения Вы найдете в каталоге: матрасы пружинные дешево.

Беспружинные матрасы

Беспружинные матрасы по своим ортопедическим свойствам ничуть не уступают своим пружинным собратьям. Практически все ведущие производители имеют в своем ассортименте беспружинные модели. По этой причине не стоит руководствоваться данным критерием, определяя, какой фирмы выбрать ортопедический матрас.

Беспружинные матрасы, вместо блока пружин, имеют различные наполнители. Дорогие модели, представленные на рынке, производятся с использованием натуральных материалов – латекса, кокосовой койры. Бюджетные модели наполняются пенополиуретаном, билаксилатом и другими полимерными материалами. В некоторых моделях используется чередование различных наполнителей, что позволяет достичь конкретного ортопедического эффекта, подходящего под индивидуальные особенности человека.

Очень хорошо жесткие беспружинные матрасы подходят для обустройства спального места маленького ребенка, так как они обладают тем самым ортопедическим эффектом, который позволяет минимизировать негативное воздействие на несформировавшийся позвоночник. Также такие модели подходят для людей, страдающих заболеваниями позвоночника. Основное преимущество жестких беспружинных матрасов заключается в том, что обладая высоким ортопедическим эффектом, они отличаются удобной поверхностью. Беспружинные модели подходят людям с любой конституцией тела, любым весом.

В нашем Интернет магазине представлены высококачественные ортопедические матрасы размеры и цены всех моделей вы можете увидеть в соответствующих разделах сайта. Мы предлагаем отличную продукцию от ведущих производителей по доступным ценам.

Чтобы купить матрас ортопедический беспружинный недорого, предлагаем Вам ознакомиться с нашим ассортиментом.

Кроме того, у нас регулярно проводятся акции, в рамках которых можно приобрести высококачественные матрасы беспружинные дешево и с долгосрочной гарантией.